Учредитель ООО столкнулся с мошенничеством в судебном иске на миллион рублей

• г. Рязань

С 2014 по 2017 г я был единственным учредителем и директором ООО. За это время ООО ни разу не вела финансово-хозяйственной деятельности, не имела сотрудников и отчитывался как нулевой баланс. В 2017 году я с целью выхода из фирмы ввел в нее двух других учредителей, а затем через натариуса оформил свой выход из состава учредителей. Прошло 2 месяца и я получил повестку в суд по поводу заявления гражданки, которая якобы заключила с ООО полгода назад договор о поставке мебели на сумму в миллион рублей. К заявлению прилагается копия договора с печатью моего ООО заключенная якобы за три месяца до выхода с ООО, копии квитанций к приходному кассовому ордеру, исковое заявление и претензия вернуть деньги. На договоре стоит подпись похожая на мою - но не моя. На лицо факт мошенничества. Подскажите, куда нужно обращаться по данному факту - полицию, прокуратуру? Как защититься?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр. С заявлением по факту совершённого в отношении Вас мошенничества нужно обращаться в отдел полиции.

Здравствуйте, по факту мошенничества, вам необходимо обращаться с заявлением в полицию. На основании заявления они проведут проверку.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в полицию заявлением по ст 159 УК РФ, к заявлению приложите копию договора и все документы которые могут быть доказательством.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.