Как избежать лишения прав мужа - возможность получить новые документы

• г. Оренбург

Моему мужу грозит лишение прав. Слышала если перед судом написать заявление об утере этих прав, то ему выдадут новые и он сможет работать дальше, но только по новым правам?!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Нет к сожалению это не так. После того как решения суда вступит в законную силу, ваш муж обязан будет сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Иначе срок лишения не начнёт течь.

Здравствуйте, нет конечно, так делать нельзя, если его остановят, то срок лишения пойдёт заново.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. С момента написания Вашим мужем заявления об утере прав, данные сведения вносятся в базу и права аннулируются, а в новых правах будут указаны сведения о ранее выданных, если его потом остановят с якобы потерянными правами, которые аннулированы, то его привлекут к ответственности (штраф) за управление ТС без прав.

Здравствуйте!

Нет, это не так. информация о лишенных права управления транспортным средством имеется в базе и сотрудники легко смогут установить это при остановке ТС.

Здравствуйте, нет не сможет он ездить с новыми правами. После суда решение направят в ГИБДД и супругу нужно будет сдать права.

Нет, это не достоверные слухи. После лишения прав он должен сдать в ГИБДД все имеющиеся у него водительские удостоверения. Иначе срок просто не начнется.

Здравствуйте.

Вот не советую этого делать. Если мужа лишат прав, то решение суда будет направлено в ГИБДД и в базе данных поставят отметку о лишении. Подумайте, противоправное деяние совершено и за него будет назначено наказание, думаете сотрудники полиции не поймут, что после совершения деяния человек умышленно получает новые права?

Да и кто ему выдаст новые права, если совершённое деяние уже зафиксировано во всех базах полиции. А если каким-то чудом получит, то всё-равно работать по ним не сможет, плюс ещё ответственность понесёт.

Всего Вам хорошего!

Нет, вранье. Если он подаст заявление об утере прав, то старое в/у будет недействительным и подлежит аннулированию. А если его поймают будучи лишенным права управления, то грозит административная ответственность по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Сдавать в/у либо подавать заявление его утрате нужно, чтобы пошел срок лишения.

Может имеет смысл нанять юриста и побороться за права раз они так нужны. Будет необходимость, обращайтесь, поможем. Всего хорошего.