Дом приобретенный по мат. капиталу, имею ли право написать доверенность? На строительные действия, выплаты, страховку.

• г. Кострома

Дом приобритенный по мат. капиталу, имею ли право написать доверенность? На строительные действия, выплаты, страховку.

Ответы на вопрос (5):

Имеете право. Обратитесь для этого к нотариусу для подготовки и удостоверения доверенности на предоставление требуемого круга прав доверенному лицу.

Здравствуйте! Если Вы собственник дома, то имеете право выдать нотариальную доверенность на право заключения договора страхования, а также управлением недвижимым имуществом. Главное, выделите доли всем членам семьи.

Здравствуйте, для использования средств материнского капитала Вы будете собирать пакет документов для Пенсионного фонда, после сбора все необходимых документов в Регистрационной палате будете регистрировать права собственности. Доли должны оформляться в том числе на детей, соответственно в доверенности должно быть указано, что Вам предоставляются права действовать от имени нее и ее несовершеннолетних детей, прописать все органы где Вы будете представлять интересы, права на заключение договора купли-продажи. Получения денег. Я так понимаю кредита на приобретение не будет? Доверенность будет оформляться в другой стране? Советую обратиться в Пенсионный фонд, там Вам обязаны разъяснить какие документы необходимо собрать и куда обращаться.

Здравствуйте.

Доверенность написать, конечно, можете. Законом не возбраняется. В жизни всякие ситуации бывают и личное присутствие не всегда возможно. Для этого доверенности и предусмотрены законом. Для доверенности главное чётко прописывать какие именно действия доверяете совершать.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Да, вы имеете право составить доверенность на представление ваших интересов, даже если дом приобретен на материнский капитал.