Не получил зарплату по вахте в Ямало-Ненецком автономном округе - как решить проблему?

• г. Челябинск

Здравствуйте, я работал вахтовым метадом в ямало ненецком ао. на субподрядную организацию из города ижевск. Мне не заплатили з/п за 2 месяца, в трудовом договоре прописано что окладная часть составляет 12 т. р и премиальная 160 р. час. за первый месяц окладную часть 12 т.р выплатили. И больше выплат не было жду уже около 2 месяцев. Директор организации говорит что денег нет, ссылаясь на то что ген. подрядная организация не перечисляет денег. Подскажите, что мне делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда либо сразу с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о взыскании заработной платы.

На работодателя пишите жалобу в прокуратуру и государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работадатель лишить меня премеальной части в случае если я подам эти заявления в прокуратуру и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы подадите соответствующее заявление в прокуратуру, то это не основание для лишения вас премиальных выплат.

Спросить
Пожаловаться

Нет таких оснований для лишения премии.

Обращайтесь в суд о взыскании заработной платы, а также процентов.

ТК РФ, Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подача жалобы в государственные органы, в том числе в прокуратуру, не является основанием для лишения премии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна!

Премия - это стимулирующая выплата работникам, размер которой определяется на усмотрение работодателя. Это установлено Трудовым договором, Положением об оплате труда, Коллективным договором, действующими в организации.

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь, чтобы выплатили заработную плату и премию, если премия прописана в вашем трудовом договоре или положении об оплате

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал по договору 2 месяца в организации ооо. ситэх. Организация находится в городе новосибирски. Мне уже четвёртый месяц неотдают деньги. Что мне делать? Куда обратится? Я роботал вахтавой работай.

Работали на организацию по трудовому договору. Счета организации заморозили по налогам. Долг организации по нашим услугам за три месяца составляет 250 т. р.

Деньги соответственно нам не отдают. Что делать, куда обращаться?

У меня вопрос по алиментам. Организация, где работает бывший муж задерживает алименты уже второй месяц, ссылаясь на то что нет денег и зп тоже не выплачивают. В прошлом месяце перечисления были после моего второго звонка. Куда мне обращаться, чтобы проверили организацию?

Добрый день 4 месяца мне с организации бывшего мужа платили алименты в этом месяце алиментов не поступило. Вчера в их организации выплатили заработную плату. Должна была организация оповестить меня если должник выбыл и могу ли я взять справку сколько денег его организациия выплатила для предоставления соцсобес.

Я работал в организации, без оформления трудового договора 4 месяца. Нашёл работу лучше и ушел. Организация осталась должна мне часть заработной платы 7000 руб. Уже 2 месяца не могу добиться получения денег. Говорят, денег в организации нет. Каким образом я могу получить свои деньги? Куда обращаться? Заранее спасибо.

Необходима помощь для грамотного оформления взаимовыгодных отношений двух организаций.

Иметься организация А – заправочная станция, и организация В – занимающаяся мойкой автотранспорта.

Организации договорились о предоставлении скидки общим клиентам. Клиент который заправил определенный объем топлива за месяц в организации А получает в следующем месяце скидку на мойку в организации В.

Организация В предоставляет скидку клиентам организации А, при условии, что организация А возместит размер скидки.

Подскажите какой должен быть договор и как его правильно составить, так же необходим список внутренних документов для организаций А, что бы грамотно обосновать расходы по возмещению скидки.

Работаю на крайнем севере в ямало-ненецком автономном округе в г.Лабытнанги ООО СГК ТРАНССТРОЙ ЯМАЛ, головной офис находится в г.Москва, работаю по временному продливаемому каждые 3 месяца трудовому договору, как правильно мне уволиться с организации в г.Москва, чтоб мне пересчитали мою зароботную плату, отпускные... нам в лабытнангах перестали платить заработную плату, по всей видимости организация-банкрот, к тому же начисление по месту работы значительно отличается, если бы начисление происходило в головном офисе организации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос. Мне организация бывшего мужа перечисляет алименты. Но мне нужна справка от его организации, сколько в месяц, на протяжении 9 месяцев они мне перечисляют. Т.е. нужна цифра по каждому месяцу. А суммы там разные, в разные месяца. Бух может составить такую справку?

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста, организация "А" платила за организацию "В" по лизингу, сейчас выяснилось что договор лизинга расторгнут в одностороннем порядке уже как 2 месяца в связи с началом стадии банкротства организации "В", можно ли вернуть организации "А" деньги за 2 месяца? Спасибо!

Мне не платят зп уже второй месяц работаю маляром сдельная общая задолжность составляет 223125 т. руб. Работодатель отказывается платить говорит то что нет перечислений в организацию, договора составляли с предстовителем организации т.к. Контора находится в другом городе. Договор у меня на руках. Что делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение