Сбой системы при оплате проезда в московском метро - как вернуть украденные 10 рублей?

• г. Москва

При оплате проезда через аппарат Московского метро было положено 23 рубля для баланса. 10 рублей упали, и как полагается деньгам сделали дзынь, 10 застряли, три пришлось вытащить. Произошел сбой системы без печати чека, кассиры обвинили человека во лжи при этом всё-таки вытащили одну 10. 10 осталось в кассе аппарата и при пересчёте денег и печати чека они будут лишними. Фактически метрополитен скрысил деньги и поставил человека в неудобное положение. Ведь это могли быть и последние деньги, а ехать с Алтуфьево в Тропарево. Как вернуть украденные 10 рублей, вопрос для юристов, подумать. Сбой системы это серьезно.

Ответы на вопрос (1):

Претензию им пишите, а при отказе только через суд. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.