Снятие группы после лечения рака яичника - через 4 года без рецедивов

• г. Кольчугино

У меня был рак яичника 4 года назад. Сейчас на группе 4 года вот должна быть комиссия рецедивов нет слава Богу. Могут ли снять группу или должны держать пять лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Группу снять могут если отпали основания, по которым она была присвоена и трудоспособность Ваша не ограничена. Решает комиссия врачей.

☼ Здравствуйте, Никто не должен держать пять лет обязательно, если появились улучшения, конечно группу могут снять, это не исключено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Так что несуществует нового закона о держали онкобольных на группе 5 лет даже при отсутствии рецедива. Просто завтра комиссия хочу быть подковона.

Нет, не существует такого закона. Этот вопрос носит медицинский характер, не юридический.

Имейте ввиду, что решение комиссии можете обжаловать в вышестоящее бюро, либо в суд.