Как рождение ребенка может повлиять на оформление сделки по покупке квартиры с ипотекой?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня оформляли в банке сделку по покупке квартиры с ипотекой, в квартире на момент сделки прописаны муж с женой (не являются собственниками). В договоре написано, что эти люди обязуется в течение 7 рабочих дней после подписания Договора подать документы на снятие с регистрационного учета. И, надо же такому случиться, - за два часа до сегодняшней сделки и подписания договора у этой пары рождается ребенок. Мы завтра подаем документы в МФЦ для регистрации права собственности. Может ли возникшее обстоятельство с рождением ребенка иметь какие-либо негативные последствия на этом этапе и в последующем? Спасибо.

Евгения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, может. Они могут зарегистрировать ребёнка в квартире, да и сами не сняться с регистрационного учета. Тогда вам придётся снимать их с регистрационного учета в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Не думаю что данное обстоятельство будет иметь какую-либо силу в данной ситуации. Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемая Евгения! Подавайте в МФЦ документы. Лучше это сделать в росреестре. Так будет быстрее. После получения документов с регистрации нужно представить в УФМС свидетельство и написать заявление о не регистрации ребенка в квартире. Если зарегистрируют, то выселять через суд, в том числе и ребенка.