Авторские права на методические материалы - принадлежат ли они образовательному учреждению или педагогу?

• г. Петрозаводск

Являются ли собственностью образовательного учреждения все методические материалы, которые создал и разработал лично педагог, работая в этом учреждении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Мария, в данном случае по общему правилу любые документ созданные работником на предприятии, касающиеся этого предприятия являются собственностью предприятия.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае собственностью образовательного учреждения указанные материалы по умолчанию не являются

Всего доброго, желаю удачи.