Школа отказывается предоставить протокол соревнований по бегу для детей младшего возраста - связь с персональными данными или нарушение справедливости судейства?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, у меня сын участвовал в школьных соревнованиях по бегу, так как он младше своих одноклассников на 2 года, он стартовал и финишировал один. Дети его возраста бежали часом раньше, мы на этих соревнованиях не присутствовали. Теперь школа отказывается ознакомить нас с протоколом соревнований по бегу детей возраста нашего сына. А нас берут сомнения о справедливости судейства. Относится протокол соревнований к персональным данным учащихся. Правомерны действия школы?

Ответы на вопрос (1):

Протокол соревнований является внутренним локальным документом организации, родителей с ним знакомить не обязаны. Почему возникла необходимость проверки судейства? Если горите желанием всё проверить, обратитесь в Управление образования.