Соседский ребёнок избивает мою собаку камнями и угрожает мне расправой - как реагировать и что делать?

• г. Свободный

Соседский ребёнок 8 лет периодически избивает камнями мою собаку хадила к родителям неоднократно сказала что подам заявление в полицию теперь угрожают мне расправой.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем подавать заявление в полицию - помните об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, т.е. если вы не докажете что вам угрожали расправой - то уже вас привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.