Соседский ребёнок избивает мою собаку камнями и угрожает мне расправой - как реагировать и что делать?
• г. Свободный
Соседский ребёнок 8 лет периодически избивает камнями мою собаку хадила к родителям неоднократно сказала что подам заявление в полицию теперь угрожают мне расправой.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Чистяков О. Г.
г. Нижний Новгород
Прежде чем подавать заявление в полицию - помните об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, т.е. если вы не докажете что вам угрожали расправой - то уже вас привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.