Возможно ли отказаться от страховой суммы и изменить процент по кредиту в договоре? - Вопрос для Александра.

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я отказаться от страховой суммы в кредитном договоре и вернуть эту сумму, а так же пересчитать процент по выплате кредита? Спасибо Александр.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе в течение 5 дней с даты заключения договора страхования обратиться к страховщику с заявлением о расторжении договора, это так называемый период охлаждения, установленный Банком России для включения договоры. Если этого не сделать, то всё будет гораздо сложнее.

Здравствуйте.

Прошлый ответ некорректный.

Вы не указали в каком банке оформлялись

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)