Мать вышла на пенсию и не может получить возврат 13% подоходного налога

• г. Нижний Новгород

Мама купила квартиру уже не работая (вышла на пенсию). Имеет от она право на возврат. 13% подоходного налога? В данный момент она не работает и работать уже не будет.

Ответы на вопрос (1):

Гость, государственная и трудовая пенсии налогом не облагаются, следовательно, неработающие и не имеющие дополнительных источников дохода пенсионеры на возмещение расходов при покупке жилья рассчитывать не могут