Можно ли подарить долю (7/8) квартиры супругу (е) и оформить сделку через гос. органы?

• г. Кемерово

Можно ли подарить долю (7/8) квартиры супругу (е) и оформить сделку через гос. органы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна. Да, конечно, это возможно. Однако, для оформления договора дарения необходимо обратиться к нотариусу, так как отчуждается доля в праве собственности на недвижимое имущество.

Здравствуйте, Анна.

Да, вы можете подарить свою долю в квартире супругу, но для этого следует оформить договор дарения у нотариуса.