Можно ли подарить долю (7/8) квартиры супругу (е) и оформить сделку через гос. органы?

• г. Кемерово

Можно ли подарить долю (7/8) квартиры супругу (е) и оформить сделку через гос. органы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна. Да, конечно, это возможно. Однако, для оформления договора дарения необходимо обратиться к нотариусу, так как отчуждается доля в праве собственности на недвижимое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

Да, вы можете подарить свою долю в квартире супругу, но для этого следует оформить договор дарения у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена однокомнатная квартира, по 1/2 доли на супруга. Через год после развода, я выкупила у супруга его долю, сделка оформлена договором купли-продажи доли квартиры через орган юстиции. Может ли бывший супруг каким либо способом, например, через суд, признать сделку недействительной?

Супруги в браке, совместное нажитое имущество, квартира, супруг супруге хочет подарить долю в квартире, договора дарения доли в квартире достаточно? Или необходимо оформлять через нотариус?

Мы купили дом с привлечением средств материнского капитала, выделив доли детям и супругам. Супруг хочет подарить свою долю супруге, но в сделке нотариус отказал, пояснив что дом куплен в совместную собственность и супруг не имеет права подарить свою долю супруге, как можно поступить в данной ситуации и оформить долю мужа на жену?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Нужна помощь по вопросу продажи доли в квартире. Ситуация следующая:

Квартира была в собственности супруга, в дальнейшем 2/3 квартиры подарил супруге.

Супруга написала генеральную доверенность на свою долю.

Супруги разведены. Сейчас собственник 1/3 доли квартиры хочет продать мне 2\3 доли бывшей супруги. Оформили сделку в департаменте, после этого позвонили из росс реестра и сказали, что доверенность отменена была. Но не было ни какого уведомления о том, что доверенность отменена.

Можно ли через суд признать сделку действительной? Что для этого нужно?

Бывшая супруга ведь была обязана уведомить супруга о том, что отозвала доверенность?

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Знаю, что собственник квартиры может подарить некую долю в праве своей супруге. Можно ли подарить не долю, а, скажем, угол? Можно ли дарить кроме доли что-то, дающее право на житье в квартире супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите оформить и зарегистрировать сделку. Небольшая квартира в Москве в собственности супруга. Он желает подарить половину супруге. Они зарегестрированы в этой квартире. Супруги не имеют другого жилья. Тел. для связи: (095) 737-44-45.Анисимов Александр.

В браке приобрели квартиру. Квартира оформлена на супругу, муж прописан. После развода еще долгое время проживали совместно. Обременений на квартиру нет. В настоящее время супруга не пользуется этой жилплощадью и хочет передать (продать, подарить) бывшему мужу, который проживает в квартире, все права на недвижимость. Как быстро оформить сделку? Обязательно ли выделять долю супруга, затем регистрировать доли в регпалате, а потом продавать или дарить долю бывшей жены? Как упростить эту процедуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение