Поворот отмененного решения суда и взыскание частично удовлетворенного иска - правомочность и логика решения

• г. Хабаровск

По идее если суд отменил заочное решение. То он же должен сперва сделать поворот отменненого решения суда.? а потом раз уж возобновил производство по делу. И частично удовлетворил иск РСО-взыскивать с ответчика то что частично удовлетворено. Я правильно поняла? А то как-то странно: впрошлый раз сняли по заочному в полном объеме. (я им справку из ПФР) и опять взыскивается пусть часть но уже того что было ранее взыскано по заочному решению. И более того мной по квитанции пусть и с опозданием на 1 месяц было оплачено вся сумма за октябрь 2011. так почему опять взыскивают. И пеню насчитал даже суд за три года. А какже статья о том что исполнение обязательств. Прекращает требование.?

Ответы на вопрос (3):

Суд самостоятельно ничего делать не обязан, он только арбитр по делу. Что касается поворота исполнения решения суда, то это отдельное заявление в суд, после разрешения которого суд выносит акт которым и принимает решение о повороте исполнения.