Возможная потеря чернобыльского пособия при устройстве на работу - как с этим справиться?

• г. Санкт-Петербург

А как быть с чернобольским пособием, мне говорят что я его тоже потеряю как только устроить на работу, хотя я успела подать документы в соц защиту на пособие до 1,5 лет до вступления нового закона от 01.07.2016 Г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При устройстве на работу на полную ставку Вы действительно потеряете пособие. У Вас есть 2 варианта или сидеть в декретном отпуске и получать пособие или попробовать устроиться на работу на неполную ставку (0,5 или 0, 75 ставки) в этом случае пособие сохранится.