Если у меня Гидроцефалии. Очаговой, патологии, киста гайморовой пазухи положена ли группа.

• г. Сыктывкар

Если у меня

Гидроцефалгии. Очаговой, патологии, киста гайморовой пазухи положена ли группа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По поводу, группы, этот вопрос может решить только врачебная комиссия МСЭ, Вам от Вашего врача нужно получить направление и пройти комиссию, юристы без медицинского образования, Вам точно не ответят.

Но если Вы, не будете согласны с результатами МСЭ, у Вас есть право обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте, Татьяна! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ дают лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; также в случае отказа в выдаче направления у Вас есть право обратиться для прохождения экспертизы самой.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.