Суд отказал в предоставлении результата ДНК-анализа и алименты не выплачиваются - справедлив ли такой подход?

• г. Караганда

Мой сын состоял в гражданском браке. Но по причинам расстались. В последствии родился сын (были сомнения что не от него) Девушка сына стала настаивать на выплату алиментов. Мы решили сделать ДНК. Пришел результат анализов ДНК И ПОДТВЕПДИЛОСЬ ЧТО РЕБЕНОК ЕГО (Я МАМА КОНЕЧНО НЕ ПРИСУТСТВОВАЛА НА ОГЛАШЕНИИ ДНК) НО Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ЕМУ ДАЖЕ И НЕ ДОВАЛИ ПОСМОТРЕТЬ А ТЕМ БОЛЕЕ ЕМУ НА РУКИ НЕ ДАЛИ БУМАГУ С ДНК. СКАЗАЛИ ПОКА ЗАДОЛЖЕННО СТЬ НЕ ВЫПЛАТИШЬ НЕ ПОЛУШИШЬ РЕЗУЛЬТАТ ДНК. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО С ИХ СТОРОНЫ СО СТОРОНЫ СУДА!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но вообще непонятно, если был суд и было назначена экспертиза ДНК, то все стороны должны с ней ознакомить, в любом случае не имеют право не ознакомить, тем более у сына есть возможность ознакомиться с материалами дела, и там уже посмотреть данную экспертизу, пусть идет в канцелярию суда, и просит выдать дело на ознакомление.