Устранение течи на подводке к радиатору отопления квартиры платно или бесплатно?

• г. Иваново

Устранение течи на подводке к радиатору отопления квартиры платно или бесплатно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если место течи определено именно там, то услуга будет платной, т.к. имущество относится уже не к общедомовому. В договоре управления (если он у вас есть, если нет - запросите для ознакомления в управляющей компании) должны быть прописаны/прорисованы границы ответственности собственника помещения. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Устранение течи на подводке к радиатору отопления квартиры платно или бесплатно? Течь на сгоне между стояком и радиатором, крана нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Скорей всего в Вашем случае ремонт будет платным, т.к. все что от стоянка является имуществом собственника (жильца). Однако, данный вопрос Вам необходимо все-таки уточнить в управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно понять, на чьей "территории" находится течь, поскольку именно от этого зависит, кто и за чей счет будет ее устранять. Если течь относится к повреждению общедомового имущества, то устранить ее должна управляющая компания, так как именно она отвечает за исправное состояние всех систем мжд. однако если течь относится к повреждению имущества собственника, то за его счет. В любом случае, сначала необходимо вызвать представителя управляющей компании, чтобы они зафиксировали данную течь, составили акт осмотра, в котором должны указать причину. Если подтвердится, что это общедомовое имущество, то пишите заявление на ее устранение.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи.

У нас квартира не приватизирована, прорвало радиатор отопления (батарея, панельный радиатор). Сейчас тепло и отопление по нашему стояку перекрыли. Кто должен оплачивать радиатор, а также работу по его замене? Является ли замена радиатора устранением течи трубопровода? И где можно прочитать о том, кто это должен делать?

С уважением,

Юлия.

Дали отопление, образовалась течь в подводке центрального отопления, вызвали аварийку, они сказали, что надо менять подводку и стояк и проводить из квартиры наверху, но соседка сверху отказывается пустить слесарей, что делать.

Квартирв приватизирована. Потекла батарея-радиатор центрального отопления... ЗАМЕНА И УСТАНОВКА НОВОГО РАДИАТОРА должна быть произведена бесплатно? Или я покупаю новый рад атор и установка за мой счет? Я являюсь пенсионером какие льготы по установке у меня есть... если замена будет платной? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Квартира приватизирована. Потекла батарея-радиатор центрального отопления... ЗАМЕНА И УСТАНОВКА НОВОГО РАДИАТОРА должна быть произведена бесплатно? Или я покупаю новый радиатор и установка за мой счет? Я являюсь пенсионером какие льготы по установке у меня есть... если замена будет платной? Заранее спасибо за Ваш ответ.

У нас квартира на 2 этапе приватизации. Сегодня с утра потек радиатор отопления. Аварийка перекрыла общий стояк. Вызвала сантехника. Платно или бесплатно будут чинить радиатор?

Как добиться от УК замены радиатора (купили сами), если старый радиатор течёт и заилен? УК предлагает нам снять старый, промыть и поставить его на место с устранением течи (течь по резьбе)?

Наша квартира - наша собственность. Потек радиатор отопления. Как мы понимаем-это общедомовое имущество. ,Диспетчер аварийной службы жилконторы утверждает, что замена радиатора платна при наличии его на складе (сам радиатор в этом случае бесплатен) или бесплатна при покупке его собственником жилья. Правда ли это? Существует ли обязанность жилконторы предоставлять ралиаторы (со своего склада либо магазина)? В какие сроки обязаны производить замену? Должен ли собственник покупать радиатор за свой счёт, возвращаются ли ему деньги в этом случае? Ирина Юрьевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира приватизирована являются ли радиаторы отопления имуществом дома или собственника. Замена радиатора в случае выхода из строя будет платной услугой для собственника или за счет управляющей организации?

Образовался свищ в радиаторе отопления, установленном свыше 20 лет назад и не имеющем запорной арматуры. Квартира приватизирована. Управляющая компания на каникулах до 11 января. Из аварийной службы пришел сантехник, демонтировавший радиатор и установивший заглушки.

Какой порядок обращения в УК для бесплатной замены радиатора? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение