Устранение течи на подводке к радиатору отопления квартиры платно или бесплатно?

• г. Иваново

Устранение течи на подводке к радиатору отопления квартиры платно или бесплатно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если место течи определено именно там, то услуга будет платной, т.к. имущество относится уже не к общедомовому. В договоре управления (если он у вас есть, если нет - запросите для ознакомления в управляющей компании) должны быть прописаны/прорисованы границы ответственности собственника помещения. Удачи!

Устранение течи на подводке к радиатору отопления квартиры платно или бесплатно? Течь на сгоне между стояком и радиатором, крана нет.

Здравствуйте!

Скорей всего в Вашем случае ремонт будет платным, т.к. все что от стоянка является имуществом собственника (жильца). Однако, данный вопрос Вам необходимо все-таки уточнить в управляющей компании.

Сначала нужно понять, на чьей "территории" находится течь, поскольку именно от этого зависит, кто и за чей счет будет ее устранять. Если течь относится к повреждению общедомового имущества, то устранить ее должна управляющая компания, так как именно она отвечает за исправное состояние всех систем мжд. однако если течь относится к повреждению имущества собственника, то за его счет. В любом случае, сначала необходимо вызвать представителя управляющей компании, чтобы они зафиксировали данную течь, составили акт осмотра, в котором должны указать причину. Если подтвердится, что это общедомовое имущество, то пишите заявление на ее устранение.