Как отменить возбуждение уголовного дела по статье 158, часть 2, и защитить сына от осуждения?

• г. Орск

Написала в горячих эмоциях заявление на сына. Помирились. Хотела написать отказ в возбуждении уголовного дела за примирением с сыном. Но мне не дали. Под давлением дело всё таки возбудили. Что мне делать? Как дать обратный ход, чтобы мой сын не был осуждён? Статья 158, часть 2. У него на иждивении 2 х летняя дочь и гражданская жена беременна 4 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Можете написать заявление что оговорили вашего сына. Когда вас привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Здравствуйте! На стадии предварительного следствия на практике следователи стараются не прекращать уголовные дела, во избежании коррупции, поэтому вам нужно будет оформить прекращение уголовного дела за примирением сторон, либо за деятельным раскачиванием, если судимость впервые.

Есть прецеденты в нашей области по аналогичным делам когда даже оправдательный приговор выносился обвиняемому. Но это сделать очень не просто и обычными советами тут не ограничишься. У вас так же есть риск попасть под ст. 306 УК РФ. Поэтому обязательно наймите адвоката по соглашению. Если решитесь, обращайтесь, поможем.

Здравствуйте. Самый простой и практичный выход - напишите заявление о том, что похищенную вещь Вы нашли/обнаружили и никакого отношения сын к её пропаже (не кражи) не имел. Убережёте себя от 306-й и сына освободите от уголовщины.