Требование Роспотребнадзора о медкнижках и отметке о прививке от гриппа - законное ли оно?

• г. Казань

Роспотребнадзор при проверке магазина и медкнижек, требует отметку о сделанной прививке от Гриппа. Правомерно ли их требование по поводу этой прививки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, правомерно, поскольку в настоящее время, если работа связан с продуктами питания, то сотрудникам нужно делать прививку, единственное исключение, если у сотрудников есть противопоказания к прививкам.