У меня большая задолженность по жилью и мне нужно переоформить детские но мне не дают справки.

• г. Николаев

Здравствуйте у меня большая задолженность по жилью и мне нужно переоформить детские но мне не дают справки.

Ответы на вопрос (3):

Можете заключить соглашение о погашении долга с УК, что приостановит начисление пени. Обратитесь в прокуратуру если отказывают в предоставлении справок.

Доброго времени суток. Наличие задолженности не является основанием для отказа в выдаче справки. Подайте им письменное заявление на предоставление нужных вам справок и зарегистрируйте с проставлением входящего о приеме. Если не примут, то направьте через почту заказным с уведомлением. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Наличие задолженности не должно быть причиной отказа в выдаче справки. Можно посоветовать вам обратиться в прокуратуру с жалобой.