Вопрос о свидетельстве о рождении ребенка при разводе и отцовстве

• г. Москва

Вот я замужем и родила ребёнка от другого мужчины, муж сидит но я с ним развожусь могу ли я свидетельство о рождении ребенка сделать не на мужа а просто поставить пока что прочерк.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это просто невозможно. Даже в течение первых 300 дней после расторжения брака отцом ребенка автоматически запишут бывшего мужа. Вариант один - потом оспаривать отцовство в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Раз вы в браке, то отцом укажут мужа, даже если после развода пройдет 300 дней, отцом все равно будет считаться бывший муж, такой у нас закон. Доказать, что муж не является отцом можно только в судебном порядке, тогда фактического отца можно будет не указывать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! К сожалению нет. Если ребенок рожден в браке то отцом и матерью записывают супругов. После развода вашему новому супругу придется обращаться в суд с исковым заявлением о признании отцовства. Необходимо будет предоставить в суд доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Либо оспаривать отцовтсов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Так сделать не получится. Поскольку вы в браке, то вам придется устанавливать отцовство через суд. Смотрите статьи 48 и 49 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Эдравствуйте. Я будучи замужем, родила ребенка от другого мужчины, ребенок записан на моего мужа, он отец в свидетельстве о рождении, но мой муж погиб и тот мужчина хочет делать анализ ДНК и подавать на меня в суд. Скажите пожалуйста чего может добиться этот человек и что меня могут принудить сделать по закону, дать им свидания, поменять фамилию ребенку, что?

Была замужем, родила ребенка от другого мужчины, развелась с мужем за 2 месяца до рождения ребенка и в графе отец записали уже бывшего мужа. Как теперь изменить в свидетельстве о рождении отца? Бывший муж живет очень далеко, в случае суда явиться не сможет!

С момента развода не прошло 300 дней, я родила от другого мужчины, который отказывается от ребёнка. Могу ли я в графе отец в свидетельстве о рождении поставить прочерк?

Официально развелась в марте 2015 года, совместно не жили с 2013 года. В августе 2015 года родила ребенка от другого мужчины. Т.к. на момент рождения ребенка прошло менее 300 дней после расторжения брака отцом ребенка вписали в свидетельство бывшего мужа. Бывший муж узнал о рождении ребенка только через два месяца после его рождения. Как можно поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы вписать туда реального отца ребенка (он согласен) или оставить прочерк в графе отец?

У меня такой вопрос, я состояла в браке, но с мужем не жила, родила ребенка от другого мужчины, уже будучи разведена, и теперь не могу сделать ребенку свидетельство о рождении, говорят не прошло 300 дней в свидетельство будет вписан бывший муж, а биологический отец на данный момент находится в тюрьме, можно ли без суда вписать биологического отца в свидетельство о рождении предоставив заверенные копии документов и заявления, или могу ли я в свидетельстве поставить в графе отец прочерк?

Находясь официально в браке. Родила ребенка от другого мужчины. В свидетельство о рождении записан муж, с ним не живу. Можно ли одним исковым заявлением подать на развод и исключить запись об отцовстве мужа? Как переделать свидетельство о рождении на настоящего отца? (вместе воспитываем ребенка) Заранее спасибо!

Проживаю отдельно от мужа больше года. Не разведена. Недавно родила ребенка от другого мужчины. Буду воспитывать ребенка одна. Кого мне вписать в свидетельство о рождении в качестве отца? Муж против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга родила ребёнка от незнакомого мужчины, а бывшего мужа не хочет указывать в свидетельство о рождении, как можно получить свидетельство о рождении ребенка где в графе отец будет стоять прочерк.

Бывшая жена моего мужа, спустя 10 лет после развода с ним, родила дочь от другого мужчины (живет она в другом городе). В свидетельстве о рождении, отцом ребенка вписан мой муж, причем никакого согласия на это он не давал. Сейчас она подала на алименты.

Подскажите, пожалуйста на каком основании моего мужа могли вписать в свидетельство о рождении (при разводе она оставила фамилию мужа)? Является ли данная ситуация фактом мошенничества с ее стороны? Что нам делать?

Такой вопрос я замужем, родила ребёнка от другого человека, могу ли я находясь замужем не записывать на мужа ребёнка, а признать отцовство и сделать ДНК на другого человека находясь замужем или надо сначала развестись, и могу ли я в графе отец поставить прочерк находясь замужем и буду ли я считается матерью одиночкой, после этого!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение