Можно ли погасить кредит мужа мат капиталом? Кредит брали на машину.

• г. Красноярск

Здравствуйте. Можно ли погасить кредит мужа маткапиталом? Кредит брали на машину.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Погашение кредита на приобретение транспортного средства за счет средств материнского капитала не предусмотрено по Закону.

Добрый день!

Нет погасит кредит материнским капиталом, к сожалению, не получится.

Цели использования материнского капитала четко определены законом: улучшение жилищных условий, образования, здоровье.

Здравствуйте, нет, направить можно на погашение ипотеки, а на погашение простого потребительского кредита нельзя, к улучшению жилищных условий это не отосится.

Добрый день. Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ): улучшение жилищных условий на территории РФ; получение образования ребенком (детьми); формирование накопительной пенсии; приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. В законе содержится, к сожалению, исчерпывающий перечень...

Удачи.

Нет, в данном случае нельзя. Но есть другие способы избавиться от кредитов. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.