Вопрос о возможном повторном призыве после снятия с учета у врача дермато-венеролога и получении военника

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация:

Состоял на учёте у врача дермато-венеролога с угревой сыпью, полтора года назад получил военник, где написано зачислить в запас, вообщем типа не годен, но вроде как военнообязан. Сегодня снялся с учёта дерматовенеролога, имеет ли право военкомат снова пытаться призвать меня, не начнут ли приходить эти повестки...? Позвонил 8 военкоматов своего субьекта, мне сказали, что только если я самостоятельно приду и напишу заявление, то тогда могут поменять категорию годности, а иначе нет. Но юристы вашего сервиса говорят что имеют право призвать самостоятельно, кому мне верить? Ответьте если можно, подробно, заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если ваш сын имеет военный билет на руках, то призвать на военную службу его уже не могут, если только он добровольно не изъявит желание на прохождение военной службы.

Удачи вам.