Сколько дней я имею право находиться с ребенком 10 лет на больничном непрерывно.

• г. Смоленск

Сколько дней я имею право находиться с ребенком 10 лет на больничном непрерывно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если болеет ребенок до 7 лет, то медицинская справка выдается на время его лечения.

При болезни несовершеннолетнего от 7 до 15 лет, родственнику выдадут листок на срок до 15 дней.

Если болезнь обнаружилась у ребенка-инвалида, не достигшего 15 лет, то родители могут оформить справку на период болезни ребенка. Максимальный срок больничного листа достигает 120 дней.