Собственник квартиры и развод - как выписать невестку без суда?

• г. Челябинск

Дело в том что пять лет назад моя невестка ушла от моего сына. Три года назад он оформил развод. Но выписываться из квартиры добровольно она не желает, хотя не живёт в ней. Квартиру когда то я купила в кооперативе, я являюсь собственником квартиры. Вопрос могу ли я выписать её собственолично, не прибегая к судам. Заранее благодарна за помощь?

Ответы на вопрос (1):

Раиса, если невестка добровольно не согласна сняться с регистрационного учёта (выписаться), то это можно сделать только через суд. Для этого нужно составить исковое заявление, подать его в суд и доказать в суде, что невестка устратила право пользования квартирой в связи с прекращением семейных отношений.

С Уважением,