На подарок женщине - освобождение от налога на продажу квартиры, унаследованной после смерти мужа

• г. Москва

Нужно ли платить налог за продажу квартиры, если квартира была куплена в браке 20 лет назад, супруг умер и квартира перешла по наследству жене.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, как видно из вопроса, налог не нужно будет платить, это собственность обеих супругов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Налог платить не надо, если первоначальное право собственности на квартиру возникло более трех лет назад. Ст.217 налогового кодекса.

Не надо.

Так как срок владения будет отсчитываться для жены с момента приобретения доли.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Произошло "прирощение" долей, поэтому налог не возникает.

Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!

Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru