Отказ в прописке к мужу из-за требования разрешения от родного отца - законно ли это и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Отказали в прописке к мужу в муниципальную квартиру. Т.к там прописана дочь мужа (несовершеннолетняя) с ребёнком, но у неё есть муж и от него требуют разрешение на мою прописку. Законно ли это? И что делать если мы да же не знаем где они проживают т.к в квартире мужа его ребёнок ни когда не проживал, а только прописан.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, это законно, поскольку на вашу регистрацию требуется согласие обоих родителей ребёнка.

Пробуйте обратиться в суд с иском о признании ребёнка и его матери утратившими право пользования жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок, то на регистрацию иных лиц потребуется согласие родителей ребёнка, все правомерно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае без разрешения всех зарегистрированных в квартире прописать нельзя. Кроме того, ответственный квартиросъемщик может подать в суд о признании утратившими право проживания дочери и ребенка.

Можно обратиться в суд с иском о признании дочери мужа и ее ребенка не приобретшими права пользования На основании решения суда можно будет снять их с регистрационного учета и тогда проблем с регистрацией в квартире мужа не будет.