Права должников - имеют ли кредиторы право обращаться к родственникам должника?

• г. Киров

Здравствуйте скажите пожалуйста жена моя должна денег в банк ну оплачивать пока не может они ее ищут через соц сети написали моей маме я им написал чтобы не писали они мне написали что будем всем писать чтобы выйти на неё имеют ли право они писать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Вы можете в соцсетях и просто-напросто блокировать в черном списке. Будут звонить по телефону, также помещаете в черный список. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Пусть банк обращается в суд о взыскании, если они будут вас беспокоить, то можете подать в суд на банк на взыскание морального вреда по закону о защите прав потребителей.