Могу ли я требовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами на срок задержки строительства и заключения основного договора?

• г. Екатеринбург

Между гражданином и фондом, являющимся инвестором строительства, до момента ввода объекта в эксплуатацию был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. Срок ввода объекта в эксплуатацию и соответственно срок заключения основного договора был задержан на 2,5 года без дополнительных соглашений. Могу ли я после заключения основного договора требовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами на срок задержки строительства и заключения основного договора?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора. Сможете только в том случае, если данный договор будет признан судом договор дду. Удачи ВАм и всего хорошего.