Ответьте пожалуйста имеет ли место в России двойное гражданство. Так как я русская а мой муж бельгиец.

• г. Льеж

Ответьте пожалуйста имеет ли место в России двойное гражданство. Так как я русская а мой муж бельгиец.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемая Светлана!

Да, двойное гражданство в России допускается.

"Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации". ( статья 62 Конституции РФ)

Светлана, доброй ночи! У России договор о двойном гражданстве есть только с Таджикистаном.

С уважением,

Харченко О.В.