Основание отмены повышающего к-та на транспортный налог (2 гр инвалидности)

• г. Орёл

Основание отмены повышающего к-та на транспортный налог (2 гр инвалидности)

Ответы на вопрос (3):

Снижение ставки налога на одну лошадиную силу на 50 % для пенсионеров и инвалидов - владельцев легковых автомобилей, приобретших транспортное средство самостоятельно, с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно (если свыше, то налог уплачивается на общих основаниях). ПС 1: в отдельных регионах: инвалиды 1-2 группы, ветераны ВОВ с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно освобождаются от уплаты данного налога.

Являясь песионером и инвалидом 2 гр., имею ли я льготы на повышающий коэффициент транспортного налога. Стоимость автомобиля 4000000 руб.

Нет. Льготы - эти.

Транспортный налог в Орловской области в 2017-2016 г.

Транспортный налога в размере 50 % от установленных ставок также оплачивают:

для легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 100 л.с. (73,55 кВт), мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя не более 40 л.с. (29,42 кВт), зарегистрированных на пенсионеров, инвалидов всех категорий и одного из родителей в многодетной семье, (имеющей в своем составе трех и более детей до 18 лет, совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся по очной или очно-заочной формам обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, либо проходящих военную службу по призыву), - в отношении одного транспортного средства.

Для легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 150 л.с. (110,33 кВт), зарегистрированных на одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) ребенка-инвалида (детей-инвалидов) в возрасте до 18 лет, - в отношении одного транспортного средства.

Для легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 150 л.с. (110,33 кВт), зарегистрированных на лиц, являющихся в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, - в отношении одного транспортного средства.

Для легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 150 л.с. (110,33 кВт), зарегистрированных на одного из родителей в многодетной семье, имеющей пять и более детей, - в отношении одного транспортного средства.

Отсюда: Подробнее ➤