Законно ли не взяли объяснительную у учителя, если на него подали жалобу директору?

• г. Волгоград

Я работаю учителем, на меня подал жалобу ученик 7 класса, он был один без законных представителей, имел ли директор школы право регистрировать его заявление без законных представителей.

Я работаю учителем. Ученик в начале урока достал фотоаппарат, положил на стол и начал видеосъемку (режим видеосъемки). Причём камера была направлена конкретно на меня. Имеют ли право ученики снимать учителя без его согласия. И имею ли я право в таком случае фотокамеру забрать у ученика и отдать директору школы. На что я вообще имею право в таком случае? По-моему, учителей вообще лишили каких-либо прав.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право директор школы принимать письменную жалобу на учителя от бабушки ученика, не являющейся его законным представителем?

Поступило заявление от родителей класса о переводе ученика, который создаёт конфликты в классе, в другой класс? Имеет ли право директор школы на основании этого заявления принять решение о переводе ученика в другой класс?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Имеет ли право директор школы перевести ученика в другой класс без согласия родителей данного ученика. Причина-родители класса считают, что ребёнок плохо влияет на детей и написали заявление-жалобу с требованием перевести ученика в другой класс. Спасибо.

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик (8 класс) школы написал на учителя жалобу, из-за жалобы вызывают мать ученика... комментируя тем что "Несовершеннолетний не имеет право жалобы писать", а как же Статья 9 Меры по защите прав ребенка при осуществлении деятельности в области его образования. Идти ли матери этого ученика в школу?

Ученик, для продолжения учебы был принять в 11 класс на основании личного дела (заверенной печатью другой школы о переводе этого ученика в 11 класс). В дальнейшем, выясняется, что ученик не обучался в 10 классе этой школы. Несет ли ответственность директор школы принявший этого ученика?

Директора школы один из родителей ученика оклеветал в жестоком обращении с детьми. Родитель подал заявление на директора школы в прокуратуру. Ученик ведет себя в школе аморально. Сейчас ведется расследование. Что в данный момент делать директору. Спокойно сидеть и ждать приговора. Или принимать какие либо действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение