Самовольная отгородка в общем подвале дома - Что грозит и каковы последствия? Кому принадлежит решение о сносе и по каким критериям?

• г. Краснодар

Я планирую самовольно отгородить часть в общем подвале девятиэтажного панельного дома. Какие меня ждут последствия? Кто может принять решение о сносе моей постройки и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Общее имущество принадлежит собственникам помещений в многоквартирном жилом доме согласно пропорциональным долям. Требовать демонтаж имеет право любой собственник помещений в данном доме. Может выдаваться предписание как администрацией округа, района, прокурором в адрес управляющей компании. Либо по решению суда службой судебных поиставов, за счёт лица который самовольной занял данную площадь. С целью законного там нахождения инициируйте собрание собственников по данному вопросу, чтобы большинством вам разрешили его использовать, а взамен пообещайте сделать какое либо благоустройство дома.