ДТП на автобусной полосе - Вопросы о виновности и правильном поведении на Группе разбора

• г. Москва

Добрый день!

Двигался прямо по автобусной полосе. С левого ряда, без поворотника мне в левое передние крыло повернула машина. Гаишники написали обоюдку и назначали Группу разбора. Вопрос кто должен быть признан виновным и по каким статьям КоАП РФ? Что лучше говорить на Группе разбора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вам вменят езду по "выделенке".

Ему нарушение правил перестроения - 8.1, 8.4 ПДД РФ.

Причинно-следственная связь у него. Поэтому "обоюдки" быть не должно.