Как гражданке Польши и Украины получить гражданство России и вопрос о сохранении других гражданств

• г. Москва

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я гражданин России, собираюсь жениться, у невесты гражданство Польши и Украины. Как она сможет получить гражданство России и надо ли будет ей отказываться от другого гражданства и смогу ли я в будущем получить, допустим вид на жительство в другой стране, не отказываясь от гражданства России?

Ответы на вопрос (4):

Для того что бы ей получить гражданство России, ей сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ, от гражданства других стран отказаться нужно будет после получения гражданства России

Спросить
Пожаловаться

РФ признает двойное гражданство только в том случае, если между РФ и другим государством заключен соответствующий межгосударственный договор (ст. 62 Конституции РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если у жены гражданина России имеется гражданство Польши и Украины, сколько надо ждать времени для получения РВП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае она вправе получить РВП без учета квоты, заявление будет рассматриваться 60 дней

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, что значит - Россия не признает двойное гражданство. Насколько я понимаю в законе о гражданстве это не исключается. Т.е. может ли гражданин России быть гражданином другого государства? Получив гражданство другой страны, должен ли гражданин России отказываться от Россицского гражданства?

Спасибо.

Я гражданин Польши, живу в Москве, у меня вид на постоянное жительство, сегодня прочитал статью что Польша и Россия подписали в 1998 году конвенцию о не запрещении иметь 2 гражданства, вопрос такой, могу ли я получить гражданство России не отказываясь от Польского гражданства? Спасибо.

С уважением..

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала не потеряю ли я вид на жительство в Польше так как получала его на украинские документы? Смогу я получить в России загр. Паспорт?

Я переезжаю в Россию на ПМЖ из Казахстана, по закону-чтобы получить вид на жительство а затем и гражданство в России-надо отказаться от гражданства страны из которой выезжаешь-кроме стран... вопрос: выезжая из Казахстана-надо отказываться от Казахстанского гражданства?

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала.

У меня муж гражданин Украины, сейчас у него разрешение на временное проживание (штамп в паспорте). Если он получит вид на жительство, ему выдаются документы какие-либо или так же ставится штамп в паспорте? При получении вида на жительство он теряет гражданство Украины? Он может получить гражданство России-Украины? (он не хочет отказываться от украинского гражданства)..

У меня есть жених, он гражданин Украины, собирается выехать в Россию, и хочет получить гражданство РФ, в связи с этим у меня ряд вопросов.

1) Он продает на Украине квартиру, и выписывается, через 2 года ему менять паспорт (в 25 лет-он 1985 года рождения) сможет ли он поменять паспорт, если будет выписан там, и не успеет сделать гражданство РФ? И придется ли ему ехать менять паспорт на Украину?

2) В украинском ОВИРе ему сказали, что он должен сделать загран паспорт, если хочет получить вид на жительство в РФ, правильно ли это?

3) Надо ли ему отказаться от Украинского гражданства, чтоб получить вид на жительство, а в перспективе гражданство РФ? И если надо, то как это сделать? Так как я слышала, что от украинского гражданства нельзя отказаться пока нет другово гражданства.

4) Как быстрее всего ему будет получить гражданство?

5) Какие справки и документы ему надо собрать на Украине, чтоб потом не пришлось запрашивать эти справки из России на Украину для получения вида на жительство, разрешения на работу и гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дополнение к вопросу 464787, есть еще вот какой вопрос. Если невеста - гражданка Украины, год рождения 1988 выйдет за меня замуж (гражданина РФ) после 01.01.2008 года, то в какие сроки она сможет получить вид на жительство и гражданство России? Какие документы понадобятся для заключения брака? И какие документы и справки понадобятся для получения вида на жительства и гражданства?

Спасибо.

, отказывается от гражданства Молдовы как быстро он сможет получить гражданство России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение