Как гражданке Польши и Украины получить гражданство России и вопрос о сохранении других гражданств

• г. Москва

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я гражданин России, собираюсь жениться, у невесты гражданство Польши и Украины. Как она сможет получить гражданство России и надо ли будет ей отказываться от другого гражданства и смогу ли я в будущем получить, допустим вид на жительство в другой стране, не отказываясь от гражданства России?

Ответы на вопрос (4):

Для того что бы ей получить гражданство России, ей сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ, от гражданства других стран отказаться нужно будет после получения гражданства России

РФ признает двойное гражданство только в том случае, если между РФ и другим государством заключен соответствующий межгосударственный договор (ст. 62 Конституции РФ).

Если у жены гражданина России имеется гражданство Польши и Украины, сколько надо ждать времени для получения РВП.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае она вправе получить РВП без учета квоты, заявление будет рассматриваться 60 дней

Всего доброго, желаю удачи.