Нарушение регистрации и права участкового - проверяем полномочия

• г. Махачкала

Меня участковый оштрафовал якобы за нарушение регистрации. Взял мои данные и не отдал копию протокола. Есть ли у участкового такие полномочия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Есть такие полномочия но он должен был выдать вам копию этого протокола в любом случае Вы можете обратиться в отдел полиции Вашего района и потребовать предоставить вам копию вашего протокола.

Копию протокола в любом случае обязаны Вам были дать. Можете обжаловать постановление о наложении на Вас штрафа, ст.30.1 коАП РФ. Удачи!

Даже если он по закону составил протокол и выписал мне штраф как мне узнать сумму штрафа? Куда и кому обращаться?

Заранее спасибо.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Он обязан был вручить Вам копию постановления. В противном случае жалуйтесь в прокуратуру (письменно)

Всего доброго, желаю удачи.