Нарушение регистрации и права участкового - проверяем полномочия

• г. Махачкала

Меня участковый оштрафовал якобы за нарушение регистрации. Взял мои данные и не отдал копию протокола. Есть ли у участкового такие полномочия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Есть такие полномочия но он должен был выдать вам копию этого протокола в любом случае Вы можете обратиться в отдел полиции Вашего района и потребовать предоставить вам копию вашего протокола.

Спросить
Пожаловаться

Копию протокола в любом случае обязаны Вам были дать. Можете обжаловать постановление о наложении на Вас штрафа, ст.30.1 коАП РФ. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Даже если он по закону составил протокол и выписал мне штраф как мне узнать сумму штрафа? Куда и кому обращаться?

Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Он обязан был вручить Вам копию постановления. В противном случае жалуйтесь в прокуратуру (письменно)

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Оштрафовали за распитие спиртного в общественном месте. Паспорта у меня с собой небыло и данные в протокол вносили с моих слов, никак не проверяя их. Копию протокола и реквизиты для оплаты штрафа не выдали. Отпустили. Сказали прийти в местный участковый отдел полиции за реквизитами для оплаты штрафа. Мне кажется что были допущены нарушения. Что делать?

Составили постановление, потом составили протокол... потом отдали копию протокола, но постановление не отдали «Сказав зачем оно Вам? Вы же не согласны с нарушением. В протоколе указали что прилагается постановление, но нет его номера. Мои действия? Хочу его отменить, очень много нарушений было при составлении.

Участковому поступило на меня заявление о незаконном удержании имущества. Но имущество я не удерживал, а ответчик сам не забирал его. Принес имущество истца участковому. Участковый составил протокол изъятия. В моей просьбе предоставить копию поступившего на меня заявления и копию протокола изъятия участковый отказал сославшись на то, что это документы, если не ошибаюсь, КУСП. Правомерны ли действия участкового по поводу непредоставления копий? Как получить копии?

Перед этим был составлен протокол. Копию нам не дали. Участковый сказал, что пришлет по почте. Пришла повестка на комиссию, а протокол так и не прислали. Я пошла к участковому. Выяснилось, что он не планировал регистрировать протокол, а следовательно не планировал нам его высылать, т.к. жалоба, по его мнению, ложная. Но в отсутствии участкового, кто-то из его сослуживцев жалобу зарегистрировал и пустил в дело.

На мое требование выдать мне копию протокола, участковый ответил, что они такие документы не хранят, отправляйтесь в центральный отдел и требуйте там.

Что мне делать? Опять тратить время на поиски протокола?

Какое нарушение предусматривает исправление в протоколе должностным лицом если такое исправление не было им оговарено в присутствии лица на которое он был составлен?

В копии протокола об отстранении от управлении тс не указаны фио должностного лица составившего данный протокол его специальное звание и должность, а в оригинале протокола указано, на какие статьи по данному нарушению ссылаться и можно ли данный протокол считать недопустимым доказательством так как он был получен судом с нарушением закона?

Составил протокол участковый. Но не отдал мне ничего, должен ли он мне дать копию протокола?

Полицейский патруль составил на меня протокол по части 1 статьи 20.20 КоАП за распитие пива на дворовой територии. В отдел полиции меня не доставляли, медицинское освидетельствование не проводили. Вручили копию протокола об нарушении и уехали. Могут ли меня поставить на учёт нарколога за такое нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на меня написали протокол о правонарушении ремня безопасности. Я не был согласен с сотрудником полиции и отказался подписать данный протокол о нарушении. А сотрудник отказался дать мне копию данного протокола. Как мне обжаловать данное нарушение пдд? Куда мне обращаться по поводу данного инцидента?

Участковый выписал штраф по якобы поданному на меня заявлению о мелком хулиганстве-взрыв питарды! Так как я торопился по личным делам, протокол я не прочитал и подписал штраф 500 руб. копии он мне не отдал! Вопрос: нужно ли мне оплачивать штраф? И за что? если даже копий нет протокола...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение