Нарушение ст. 20.20 КоАП - патруль оштрафовал за распитие пива, но можно ли быть поставленным на учёт нарколога?

• г. Симферополь

Полицейский патруль составил на меня протокол по части 1 статьи 20.20 КоАП за распитие пива на дворовой територии. В отдел полиции меня не доставляли, медицинское освидетельствование не проводили. Вручили копию протокола об нарушении и уехали. Могут ли меня поставить на учёт нарколога за такое нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не основание для постановки на учет. Вот если бы за рулем поймали, то это однозначно постановка на учет.

Здравствуйте, Олег!

Нет, автоматически Вы на учет поставлены не будете.