С капиталом материнского капитала на ипотеку - доли в квартире для детей или только для заёмщика?

• г. Калуга

При использовании мат капитала как взнос на кредит при оформлении квартиры родители обязаны давать детям доли в этой квартире или собственником может быть только тот кто берет ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если при приобретении квартиры будут использованы средства материнского капитала, то в обязательном порядке необходимо выделить доли детям.

При использовании на покупку квартиры маткапитал, доли детям вы обязаны выделить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.