Риски продажи квартиры по схеме с оплатой комиссии только при успешной сделке - что нужно знать

• г. Москва

В настоящий момент я продаю квартиру. Связавшийся со мной риэлтор предложил схему при которой я оплачиваю его комиссию только в случае продажи квартиры. Сейчас он активно демонстрирует объект, направляет аналитические выкладки, связанные с его продажей. Тем не менее, никаких документов мы не подписывали. Какие я несу риски в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте никаких рисков вы не несете несёт виски он Вы можете не оплатить его услуги Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте, если нет договора, то вы вовсе никакие риски не несете и на данный момент ничего оплачивать не должны.

Удачи вам и всего наилучшего

Главное, не передавайте риэлтору подлинники документов. С риэлтором у Вас должен быть заключен агентский договор. Объект риэлтор может демонстрировать с Вашего согласия и желательно в Вашем присутствии.

Здравствуйте Сергей! Вы вправе не воспользоваться услугами риэлтора. Вы не подписывали договора оказания услуг риэлтора, действия риэлтора его личная инициатива, которая может обеспечить ему заработок, может не обеспечить.

Скорее всего договор риэлтор будет заключать с покупателем квартиры. Ведь Ваших контактов он ему давать не будет, а связь с Вами будет через него. Так и подстраховывается. Если Вы заинтересованы продать, то снижаете (по устной договоренности) цену на сумму его комиссии, а продавец платит комиссию риэлтору и стоимость за вычетом комиссии Вам.

Абсолютно никаких.

Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!

Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru