Я брала карточки в банке и 6 лет не плачу, банк идет на встречу только лишь бы платила, что будет если не буду платить.?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту либо принудительного списания но это только в рамках гражданско-правовых обязательств то что вы написали в вашем вопросе свидетельствует о том что в ваших действиях есть состав мошенничества предусмотренный статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте.

Скорее всего ничего не будет.

Банк может подать в суд. Но если на суде вы напишите возражение о том, что срок исковой давности истек, то суд откажет банку.

Всего хорошего

Здравствуйте!

Если 6 лет не платили, то ни в коем случае сейчас платить не надо! Таким образом Вы даете банку шанс взыскать с Вас долг в судебном порядке, а так уже срок исковой давности вышел.

Доброго вам времени суток. Конечно банк идет навстречу потому что если вы совершите хотя бы один платеж, вы восстановите срок исковой давности для суда. Удачи вам и всего наилучшего.