Обязанности пристава исполнителя - дата и подпись на постановлении о начале исполнительного производства при вручении должнику

• г. Краснодар

Пристав исполнитель обязан проставить дату и свою подпись на постановлении о начале исполнительного производства при вручении должнику?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам вечер

Уважаемая Людмила, в данном случае разумеется пристав должен поставить дату и подпись. Иначе это не документ, а бумажка... сами знаете для чего.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - с этой даты идет срок добровольного исполнения - и зависит исполнительный сбор

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

В постановлении должна быть указана дата и стоять подпись пристава.

Если Вам вручено постановление без даты и подписи - подавайте жалобу старшему приставу.

Здравствуйте Есть ли приставка выдает такое постановление на руки должнику то он конечно же должен поставить как минимум свою подпись либо прислать уведомление Что постановление такое-то было возбуждено.

Здравствуйте! Постановление о возбуждении исполнительного производства имеет дату, подпись судебного пристава - исполнителя и печать.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства выносится приставом и в нем указывается дата возбуждения и возможно заверяется электронной подписью, а не подписью.

Добрый день! Конечно же обязан, поскольку дата документа и подпись должностного лица, является обязательным, чтобы это был действительный документ.