Как разблокировать арестованную сберкнижку и получать ветеранскую пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа есть кредитная карта сбербанка, он ее три месяца не оплачивает, они заблокировали все счета, он получает ветеранскую пенсию на сберкнижку, которая тоже арестована, можно узнать как ее разблокировать или получать каким то другим способом эту пенсию,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно обратиться в пенсионный фонд и подать заявление о том, что свою пенсию он желает получать через Почту России.