Есть ли шанс на Помилование, если уже получал Амнистию?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Шанс на помилование есть всегда потому что помилование осуществляет только президент Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно, есть шанс на помилование, это Ваше право - подать такое ходатайство

Всего доброго, желаю удачи.

Уважаемый Сергей!

Согласно статьи 85 Уголовного Кодекса РФ-помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

ПОЛОЖЕНИЕМ о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации

(В редакции указов Президента Российской Федерации) определен порядок рассмотрения ходатайств о помиловании лиц, осужденных за совершение уголовных преступлений, а также лиц, отбывших назначенное судом наказание и имеющих неснятую судимость. При этом помилование, как правило, не применяется в отношении

осужденных:

а) совершивших умышленное преступление в период назначенного

судами испытательного срока условного осуждения;

б) злостно нарушающих установленный порядок отбывания

наказания;

в) ранее освобождавшихся от отбывания наказания

условно-досрочно;

г) ранее освобождавшихся от отбывания наказания по амнистии;

д) ранее освобождавшихся от отбывания наказания актом

помилования;

е) которым ранее производилась замена назначенного судами

наказания более мягким наказанием.

С учетом изложенного шансов на помилование у Вас нет.