Возможность для работающего пенсионера взять отпуск по уходу за ребенком и получать пособие на ребенка

• г. Череповец

Помогите, пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я собираюсь выйти на работу. Моя мама работающий пенсионер. Может ли она пойти в отпуск по уходу за ребенком и при это получать на него пособие 40% от своей з/п? Ведь она работет до сих пор. Если да, то что для этого нужно, какие документы и куда обращаться? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя! Ваша мама может взять отпуск по уходу за ребенком по месту своей работы. Для этого ей необходимо написать заявление, предоставить свидетельство о рождении ребенка, В этом случае обязательно подтверждение того факта, что Вы не используете отпуск по уходу за ребенком по месту работы и не получаете пособия.