Предложение оформить кредит через дистанцию - настоящая возможность или мошенничество?

• г. Челябинск

Мне позвонили с Москвы сказали что по вашей заявке одобрен кредит но я нахожусь в челябинской области говорят можно оформить дистанционно через Сбербанк прежде чем к вам приедет курьер вам нужно будет оплатить 0,7% от вашей суммы на счёт который вы откроете сумма получается 3500 р это для того чтоб мы видели что вы хотите с нами сотрудничать и отправим к вам курьера для подписания договора и получения денег в кассе Сбербанка и те 3500 р вам потом вернутся первые три мес мол будите платить кредит не по 5500 р а по 4500 р сам банк который мне позвонил называется московский банк решение. Дак вот вопрос в чем могут ли это быть мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это старая мошенническая схема.

Ни один банк не берет предоплату до получения кредита.

Не платите им... Иначе потеряете и эти деньги.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте! Не нужно перечислять какие-либо комиссии или предоплаты, так как потом не сможете вернуть свои денежные средства.

Это очередные мошенники, никакого кредита никто вам выдавать не собирается, заплатив за курьера, страховку и пр. , останетесь без денег и кредита.