Что платить при возврате посылки с почты после отказа покупателя от наложенного платежа?

• г. Орёл

Покупатель отказался забирать посылку с почты, которая была отправлена наложенным платежом. Когда она вернётся мне, что я должен буду заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Плата за возврат равна плате за пересыл, без сбора за объявленную ценность. За задержку можно потребовать компенсацию (особенно, если были нарушены сроки доставки ТУДА. Но также, если были нарушены сроки для 1 класса при обратном пересылке, то можно требовать, чтобы плата за возврат была снижена до расценок обычной ценной бандероли) Для всего этого опять-таки нужно писать заявление, так как решать этот вопрос будет не почтовое отделение, а службы розыска и претензий.