Получив контузию на военной службе, муж страдает от хронической головной боли и проблем со слухом. Может ли он оформить инвалидность без справки из военного госпиталя?

• г. Архангельск

У моего гражданского мужа контузия, полученная много лет назад на военной службе в ГСВГ. Мучают часто головные боли, шум в ушах, проблемы бывают и со слухом. Справка у него была из военного госпиталя, но не сохранилась. Работать не может, т.к. добавились другие заболевания. Может ли он оформить инвалидность и надо ли ему восстанавливать эту справку и где (той военной части в Германии давно нет)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инвалидность устанавливает МСЭ. За направлением на медико-социальную экспертизу, можете обратиться к своему лечащему врачу.