Объяснительная от ребёнка.

• г. Липецк

Можно ли спрашивать письменное объяснение от ребёнка, которому 11 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, напишите пожалуйста более подробнее ваш вопрос, чтобы юристы могли дать правильный ответ, так как не понятно где, когда и по какому случаю.

В школе учитель велела написать объяснительную и сама продиктовала текст: напиши, что ты себя плохо вёл на уроке.

Учитель согласно закону об образовании таких полномочий не имеет. В этом случае он обязан сообщить директору школы о происшествии, а тот может выяснять все только в присутствии родителей. Протокол беседы ведется секретарем, прочитывается и подписывается всеми участниками беседы.