Иск по взысканию ущерба с казначейства и службы приставов

• г. Кемерово

Ищу юриста имеющего практику по взысканию ущерба с казначейства и службы приставов. Иск подаваться будет в Кемерово.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, Эдуард.

Опишите ситуацию, помогу в составлении искового заявления.

Согласно статьи 1069 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

КАС РФ Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;

5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.

2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

Подавайте административное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Эдуард. Добрый день. Сделайте копии со всех касающихся дела документов и обратитесь к местному юристу.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, если речь о ст.125 УПК, то ответчик пристав, но Вам надо понять, что присудили. Просто невыполнение обязанностей или вы предъявляли материальный иск. Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Надлежащим ответчиком по иску о взыскании ущерба будет являться Министерство финансов. ССП привлекайте в качестве третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Эдуард Щербаков.

Ответчиком по вашему делу будут являться Министерство финансов, а третьими лицами будут служба судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Два решения суда, которые признали бездействие приставов... у них не только утеряны все документы (исполнительные листы, решения судов и т.п.), но и вообще на данный момент подтвердили, что такого производства у них нет... Кто будет являться ответчиком, если приставы из г.Междуреченска Кемеровской области (УФС СП по Кемеровской области и ФС казначейства РФ по Кемеровской области), госпошлину рассчитывать на день подачи иска (два исполнительных листа: конкретная сумма и проценты в день)

Спросить
Пожаловаться

Ищу юриста имеющего практику по взысканию ущерба с казначейства и службы приставов.

Иск по взысканию с казначейства из-за бездействия приставов. Кратко ОСП Междуреченска Кемеровской области незаконно бездействовало (решения судов есть). Ответчики по иску 1. Федеральная служба судебных приставов России

107996, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, 16/5, строение 1

2. Министерство финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства по Кемеровской области

650993, г. Кемерово, ул. Мичурина, д.54

3. Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области

650993, г. Кемерово, Советский проспект, д. 30

Третьи лица:

Отдел судебных приставов по г.Междуреченску Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области

652870, г.Междуреченск, ул.Юности, д.16

Возник спор в какой суд подавать иск: В Междуреченский городской суд Кемеровской области, по месту нахождения ОСП Междуреченска (должностным лицом которого причинен вред, но он третья сторона) или в Центральный районный суд г.Кемерово, где находится УФССП по Кемеровской области (он ответчик и орган, в структуре которого ОСП Междуреченска)? Практика как-то не конкретна... Не могу определиться.

Ищу опытного юриста, имеющего практику в судебных процессах, по наследственным делам, для консультации в районе академический, желат м. профсоюзная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск подается на дорожную службу, о взыскании стоимости восстановительного ремонта. Стоимость ущерба 34 000 руб. Иск должен подаваться в районный суд или мировой можно?

Ищу юриста имеющего практику в разделе ордера. Существует ли такая на данный момент? В суде мне сказали: закона по данному вопросу нет, ищите юриста с практикой, разделим.

Я выиграла суд о признании действий судебных приставов незаконными при взыскании долга с должника. Каковы дальнейшие действия для взыскания долга с казначейства РФ? Должна-ли я писать претензию? Если да, то претензия должна быть написана судебным приставам или в казначейство? Или претензию не надо писать и сразу подавать исковое заявление с суммой исковых требований? Исковые требования должны быть к судебным приставам или к казначейству РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение